月日 行事 対戦相手 結果
4月1日 九州7人制大会 三菱重工長崎他 裏トーナメント優勝!
4月22日 定期戦 三菱商事 12-24 敗戦
4月27日 オープン戦【倉敷ラグビースクール行事】 東芝大分 12-17 敗戦
5月19日 オープン戦 中国電力 0-55 敗戦
5月20日 岡山7人制大会 岡大、岡ク、桃花ク 優勝
5月26日 セレクションマッチ 岡山ク 51-10
6月3日 オープン戦 愛媛選抜 29-7
6月24日 オープン戦 善通寺自衛隊 29-12
7月29日 練習試合 岡山クラブ ノーコンテスト
8月11日 夏合宿 (〜8月14日) 大阪ガス、徳島
8月25日 国体中国予選 全広島 0-55
9月16日 岡山県社会人・学生リーグ 川崎医大 39-14
9月30日 岡山県社会人・学生リーグ 桃花クラブ 17-17              
10月7日 岡山県社会人・学生リーグ 川崎医療福祉大 62-5
10月14日 岡山県社会人・学生リーグ 岡山クラブ 36-7
10月21日 岡山県社会人・学生リーグ 津山クラブ 72-5
10月27日 タグラグビー大会【倉敷スポーツフェスティバル】
10月27日 トップ九州A【倉敷スポーツフェスティバル】 マツダ 7-64
11月3日 トップ九州A 中国電力 14-64
11月18日 トップ九州A 三菱重工長崎 13-53
11月18日 岡山県社会人・学生リーグ 岡山大 64-0
12月8日 トップ九州A 東芝大分 19-17
12月15日 トップ九州A JR九州 16-22
12月22日 トップキュウシュウABリーグ入替戦 安川電機 17-35
月日 行事 対戦相手 結果
4月6日 九州7人制大会 福岡大、サニックス 2回戦敗退
4月26日 定期戦 三菱商事 59-0
4月26日 オープン戦 環太平洋大学 24-7
4月30日 紅白戦
5月18日 オープン戦 福岡銀行 31-24
5月25日 岡山7人制大会 岡山クラブ他 優勝
5月31日 岡山県選抜セレクション 岡山ク/桃花ク
6月15日 オープン戦 大阪経済大
6月22日 オープン戦 愛媛選抜
6月29日 オープン戦 京都レッドエボ ×
8月3日 練習試合 岡山ク
8月11日 練習試合 三菱岡崎 26-19
8月11日 練習試合 リコー関西 50-21
8月12日 練習試合 京都レッドエボ ×14-48
8月23日 国体中国ブロック予選 全広島 3-34
8月31日 岡山県社会人・学生リーグ 川崎医療福祉大 87-0
9月21日 トップキュウシュウBリーグ NTT-G 福岡 38-5
9月28日 岡山県社会人・学生リーグ 岡山クラブ × 7-15
10月5日 岡山県社会人・学生リーグ 川崎医大 82-0
10月18日 トップキュウシュウBリーグ 山形屋 48-46
10月19日 岡山県社会人・学生リーグ 岡山大 39-7
11月1日 トップキュウシュウBリーグ 新日鉄八幡 40-22
11月9日 岡山県社会人・学生リーグ 桃花クラブ 66-20
11月16日 トップキュウシュウBリーグ 福岡銀行 51-22
11月30日 トップキュウシュウBリーグ 鹿児島銀行 20-31
12月6日 トップキュウシュウ入替戦 東芝大分 21-17 Aリーグ再昇格
 月日 行事 場所 対戦相手 備考
3月1日 シーズンスタート 三菱自工G
3月7日 全三菱 宝ヶ池G
5月24日 岡山7人制 美作G 環太平洋大他 決勝敗退
6月14日 オープン戦 福田公園G 善通寺自衛隊
6月14日 オープン戦 福田公園G 愛媛選抜 ×
6月21日 県国体メンバーセレクション 環太平洋G 環太平洋大、岡山ク、桃花ク
7月4日 オープン戦 三菱京都G レッドエボリューション ×
8月10日 夏合宿練習試合 菅平 レッドエボリューション ×
8月10日 夏合宿練習試合 菅平 三菱岡崎
8月12日 夏合宿練習試合 菅平 大阪ガス ×
8月13日 夏合宿練習試合 菅平 習志野自衛隊 ×
8月20日 国体中国ブロック予選 島根県 全山口
8月22日 国体中国ブロック予選 島根県 全広島 ×
9月6日 トップキュウシュウAリーグ 倉敷 マツダ 0-99
9月13日 岡山県社会人・学生リーグ 美作G 川崎福祉大 ○岡山県ラグビー協会主催
9月19日 トップキュウシュウAリーグ 倉敷 中国電力 7-71
9月20日 岡山県社会人・学生リーグ 三菱化学 倉敷中央病院 ○岡山県ラグビー協会主催
10月4日 岡山県社会人・学生リーグ 環太平洋G 桃花クラブ ○岡山県ラグビー協会主催
10月18日 トップキュウシュウAリーグ 福岡 鹿児島銀行 22-25
10月25日 岡山県社会人・学生リーグ 美作G 岡山大学 ○岡山県ラグビー協会主催
11月7日 トップキュウシュウAリーグ 倉敷 三菱重工長崎 19-24
11月22日 岡山県社会人・学生リーグ 環太平洋G 岡山クラブ X岡山県ラグビー協会主催
11月29日 トップキュウシュウAリーグ 福岡 JR九州 7-48
12月5日 入替戦 福岡 山形屋 22-24
 月日 行事 場所 対戦相手 備考
3月14日 全三菱 京都
4月25日 岡山県選抜セレクション 福田公園 岡山クラブ他 55-0
5月15日 オープン戦 福田公園G オール山口
5月22日 オープン戦 福田公園G ユニチカ ×19-38
8月21日 国体中国ブロック予選 倉吉 オール山口(初戦) ×
9月4日 トップキュウシュウBリーグ 新門司球技場 安川電機 ×7-15 安川電機辞退
10月10日 トップキュウシュウBリーグ 倉敷運動公園 日本特殊陶業 60-7
10月17日 トップキュウシュウBリーグ 倉敷運動公園 東芝大分 46-12
10月24日 トップキュウシュウBリーグ 福岡銀行古賀G NTT-G福岡 24-12
11月21日 トップキュウシュウBリーグ 鞘ヶ谷陸上競技場 新日鉄八幡 41-33
11月28日 トップキュウシュウBリーグ 倉敷運動公園 福岡銀行 ×14-29
12月11日 トップキュウシュウ入替戦 本城陸上競技場 山形屋 ○27-7 Aリーグ再昇格決定
トップキュウシュウリーグB星取表はこちら!
 月日 行事 場所 対戦相手 備考
4月24日 オープン戦(ピーチ祭) 福田公園 環太平洋大 ×
5月14日 7人制デモ 福田公園 三菱A 対 B 第一回倉敷タグラグビー体験会
5月29日 オープン戦 福田公園 ユニチカ ×
6月5日 オープン戦 徳山大G 全山口 ×
6月5日 オープン戦 福田公園 JR九州 ×
6月19日 オープン戦 大阪ガスG 大阪ガス ×
6月26日 国体強化試合 福田公園 全愛媛
8月18日 国体中国ブロック予選 美作ラグビー場 全広島 ×
9月18日 トップキュウシュウAリーグ 福田公園 JR九州 ×5-85
9月30日 トップキュウシュウAリーグ CCW広島ラグビー場 マツダ ×0-101
10月16日 トップキュウシュウAリーグ 長崎放虎原ラグビー場 三菱重工長崎 ×24−46
10月23日 トップキュウシュウAリーグ 笠岡スポーツ公園場 九州電力 ×0-85
10月30日 トップキュウシュウAリーグ 倉敷運動公園 福岡銀行 ○ 22-17
11月6日 トップキュウシュウAリーグ 中国電力坂G 中国電力 × 12-42
11月19日 決勝リーグ 本城陸上競技場 三菱重工 × 7-25
トップキュウシュウリーグA星取表はこちら!

2010年 試合結果

2011年 試合結果

2009年 試合結果

2008年 試合結果

2007年 試合結果

2012年 試合結果

 月日 行事 場所 対戦相手 スコア 備考
9月9日 トップキュウシュウB 鹿児島特殊陶業G 日本特殊陶業 ○ 33-17
9月16日 トップキュウシュウB 東芝大分G 東芝大分 × 14-24
9月23日 トップキュウシュウB 福岡 鹿児島銀行 × 28-46
10月7日 MMF 玉島モータープール 誘導係
10月14日 トップキュウシュウB 倉敷運動公園 NTTーG福岡 ○ 85-14
10月21日 トップキュウシュウB 倉敷運動公園 安川電機 ○ 40-26
10月28日 トップキュウシュウB 倉敷福田公園 三菱重工長崎 × 27-43
11月17日 トップキュウシュウB 鞘ヶ谷陸上競技場 三菱重工長崎 × 0-65
11月24日 トップキュウシュウB 本城運動場 鹿児島銀行 × 31-33 Bリーグ3位